Van Amersfoort Racing успешно выступила в немецкой Ф4

Сезон 2017 года в немецкой Формуле 4 остался позади. Команда Van Amersfoort Racing одержала 10 побед в 21 гонке, её пилоты ещё 14 раз поднимались на подиум, 6 раз стартовали с поула, а победы доставались 4 разным пилотам. Дважды в году весь подиум доставался представителям голландской команды.

Фелипе Другович одержал 7 побед, что является рекордом сезона 2017. Бразилец завершил сезон на третьем месте всего в 9 очках от лидера. Два схода на Нюрбургринге и Заксенринге стоили ему чемпионского титула.

Фредерик Вести из Дании присоединился к команде незадолго до старта сезона, но по ходу чемпионата зарекомендовал себя как гонщик, который быстро учится. Уже на третьем этапе на Лаузицринге он впервые финишировал на подиуме, а в Ошерслебене и вовсе одержал победу, показав свой потенциал.

Канадец Ками Лалиберте запомнился тройным обгоном на Лаузицринге, который позволил ему переместиться с пятого места на второе. По итогам сезона канадец занял 12-е место.

Артём Петров пришёл в команду только в конце сезона, но сразу продемонстрировал свою скорость, дважды финишировав на подиуме. В финальной гонке чемпионата он поднялся на верхнюю ступень подиума и занял 15-е место в чемпионате притом, что принял участие только в двух этапах.

Луи Гашо стал частью впечатляющего финиша на 1-2-3 местах для команды на Лаузицринге. Луи закончил сезон с четвёртым местом в Хоккенхайме и на 16-м месте в чемпионате.